Справка от психиатра для допуска к экзамену на должность адвоката - возможность получения при нахождении на консультативном учете в ПНД.

Медицинское право.

Выдадут ли мне справку от психиатра о том что я не состою на учете в ПНД, если я состою на консультативном учете или консультативный учет не приравнивается к психиатрическому (диспансерскому)?

Является ли консультативный учет в ПНД основание для не допуска к квалификационному экзамену на должность адвоката?

По новым новшествам, так сказать поправкам в Закон "«Об адвокатской деятельности и адвокатуре» Минюст планирует ужесточить требования к адвокатам. Для допуска к экзамену потребуется справка от психиатра.

Лучший ответ

Вы, возможно, будущий профессиональный защитник, задаёте вопрос на форуме. Может быть ещё рано сдавать квалификационные экзамены?