Как защитить свои права, если сосед перекрыл газ без вашего разрешения?
Здравствуйте. Можете. Напишите заявление в полицию по факту самоуправства.
Обратитесь в газовую службу и прокуратуру письменно.
Да, это самоуправство. Обращайтесь в полицию.
Добрый вечер. Это конечно самоуправство. А это ответственность. Но в целях безопасности сообщите в горгаз, он примут меры. Или актируйте сам факт и в прокуратуру.
Екатерина, здравствуйте. В действиях ваши соседки усматриваю уголовный состав 330 ук РФ – самоуправство. Обязательно напишите в полицию заявление, должна быть проведена проверка согласно статьи 144 УПК РФ. С уважением.