Сроки ответа на заявление на совместительство и ответственность руководителя

Написала своему руководителю заявление на 0,5 ставки по совместительству по моей же должности 30.08.22 с 01.09.22 приступить (есть свободная ставка, образование и опыт позволяет), но до сих пор нет ответа. Есть сроки ответа на заявление и обязан ли руководитель отвечать мне на заявление?
Лучший ответ

Добрый день!

Трудовое законодательство не предусматривает обязанности работодателя предоставлять письменный ответ на обращение работника и не устанавливает предельного срока, в течение которого такой ответ должен быть дан. Закон также не содержит и обязанности работодателя вести журнал или иной документ, в котором бы фиксировались письменные заявления работников.

Хороший ответ. Спасибо!

У Вас есть отметка на втором экземпляре, что заявление принято?

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Юридические услуги в Архангельск