И еще может ли бывший муж дождаться совершеннолетия детей и выставить нас всех на улицу?
Вопрос такой. Живу в квартире бывшего мужа (он собственник), квартира куплена им до брака. Со мной проживают наши двое несовершеннолетних детей. Зарегистрированы в квартире я,бывший муж и дети. Муж в данной квартире не проживает, но т.к. он женился, может сложиться неприятная ситуация для меня. Детям он предоставлять другое помещение не собирается. Могу ли я расчитывать на какую-либо субсидию для покупки жилья? Еще я по профессии учитель, может есть какая-нибудь жилищная программа именно для учителей? И еще может ли бывший муж дождаться совершеннолетия детей и выставить нас всех на улицу? Или же у нас хоть какие-то права на эту квартиру?
Лучший ответ
Анна. никаких прав у Вас на эту квартиру. нет.. Но до совершеннолетия детей он вряд ли снимет детей с регучёта. хотя при переходе права собственности на квартиру к другому лицу, вполне возможно. Что касается субсидии. то обращайтесь в администрацию с заявлением о признании Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Спасибо за ответ!