Может ли сын выселить отца из дома, где он является собственником?
Отец прописан в доме собственником которого является его сын.
У отца нет больше другого жилища в собственности.
Может ли сын выписать отца из дома?
Не может, если он там проживает. Ст.31 ЖК РФ, потому что он его отец, а не чужой дядя.
Если он там не проживает, то через суд можете.
Да. может выписать в судебном порядке.
- см. ст.
Здравствуйте. Да, может в судебном порядке, как собственник жилого помещения.
Указанные действия осуществляются исключительно в судебном порядке.
А можно ли взыскать затраты на юридическое сопровождение в случае принудительной выписки по заявлению истца о выписке?
Конечно такое возможно. Без особых проблем.
Можете заявить судебные издержки.
Если в иске будет отказано, то ответчик может взыскать судебные расходы на представителя.