Может ли сын выселить отца из дома, где он является собственником?

Отец прописан в доме собственником которого является его сын. У отца нет больше другого жилища в собственности. Может ли сын выписать отца из дома?
Лучший ответ

Не может, если он там проживает. Ст.31 ЖК РФ, потому что он его отец, а не чужой дядя.

Большое спасибо!

Если он там не проживает, то через суд можете.

Благодарю за грамотную консультацию!

Да. может выписать в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Да, может в судебном порядке, как собственник жилого помещения.

Спасибо, теперь все ясно.