Вопросы отпуска и закрытия детского сада на капитальный ремонт - что нужно знать
Скажите пожалуйста, наш детский сад закрывают на кап ремонт, сроки ещё не огласили, у меня вопрос, на какой срок я могу взять отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам, и могу ли я взять отпуск без сохранения заработной платы на время ремонта детского сада?
Добрый вечер. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем ст 128 ТК РФ.
Взять отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам, и могу ли я взять отпуск без сохранения заработной платы на время ремонта детского сада Вы можете до года по согласованию.
Но непонятно зачем это делать, если Вам могут оплачивать простой или определить на другое место работы.
Марина, здравствуйте. А вы уверены, что вам нужно брать отпуск без сохранения оплаты? Может быть ребёнка и других детей переведут в другое дошкольное учреждение?
Вы можете выяснить этот вопрос через департамент образования. А так, согласно норм трудового кодекса Российской Федерации продолжительность отпуска без сохранения заработной платы утверждается по согласованию с работодателем. С уважением.