Какой максимальный срок отпуска без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам в колледже?
Здравствуйте, Денис.
Я Вам уже ответил на аналогичный вопрос, что согласно пункта 5 статьи 55 Закона РФ № 3266-1 от 10.07.1992 г. "Об образовании" установлено, что педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения.
Вам надо обратиться с заявлением к своему работодателю о предоставлении Вам отпуска без сохранения заработной платы. Вы также можете решить вопрос с ним и о досрочном выходе на работу при необходимости.
Удачи Вам.