Как поступить с кабельным каналом на потолке квартиры, если он проходит через общедомовой антенный кабель?
Обратитесь к УК, кабель должен проходить в месте, доступным для третьих лиц, для ремонта, например.
В свою квартиру Вы из можете и не пустить.
Из квартиры вы и сами убрать можете.
УК этим заниматься не будет.
Да, конечно, Вы не обязаны нести такую повинность за счет своего жилья.
Ук несет ответственность за общедомовое имущество, за собственность отвечаете вы.
Да, можете такое требовать.
Я не могу его сам убрать, поскольку кабель идет к общедомовой телевизионной антене и является источником телесигнала для всего подъезда.
Геннадий, здравствуйте. Да вы правы, самостоятельно вы его убрать не можете. Вам нужно обратиться в управляющую компанию для разрешения вопроса, поскольку это общедомовое имущество, и к общей домовому имуществу должен быть свободный доступ третьих лиц, а согласно условий вашего вопроса такого доступа нет, поскольку канал находится в вашей квартире.
С уважением.