Требуется ли разрешение от управляющей компании, органа местного самоуправления и инспекции по пожарной безопасности на установку общей двери в многоквартирном доме?
Дравствуйте, я собственница квартиры в пятиэтажном многоквартирном доме, на этаже три квартиры, одна квартира возле лестницы две другие находятся в отдельном коридоре. Мы на две квартиры поставили общую дверь. Нужно ли разрешение-управляющей компании;-органа местного самоуправления;-инспекция по пожарной безопасности.
Обязательно. И вам в любом случпе откажут и заставят убрать. Поскольку это и нарушает требования пожарной безопасности, но и фактически говорит о том что вы самовольно захватили часть общего имущества.
По заявлению любого жильца или по акту УК вас заставят демонтировать дверь, т.к. нарушены требования пожарной безопасности, возможно ограничен вами доступ к общедомовому имуществу и т.д.