Калининград, 11.09.2022, 18:00

Можно ли носить ногти при работе в психиатрическом отделении?

Вопрос №19710705 из г. Калининград
опубликован 11.09.2022, 18:00
Работаю в психиатрическом отделении санитаркой. Нам запрещают делать и красить ногти от слова вообще. Но я читала что мы можем носить ногти но не длиные и не яркого цвета. Так ли это? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Юля, 12. Правила обработки рук медицинского персонала и кожных покровов пациентов: 12.2. Для достижения эффективного мытья и обеззараживания рук необходимо соблюдать следующие условия: коротко подстриженные ногти, отсутствие лака на ногтях, отсутствие искусственных ногтей, отсутствие на руках колец, перстней и других ювелирных украшений. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 N 58 "Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность". Приказ Министерства здравоохранения РФ от 20 декабря 2012 г. N 1183 н "Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников"

11.09.2022, 18:07

Действия психиатрического отделения правомерны

Перед началом работы персонал должен переодеться в специальную одежду, которая должна быть застегнута на все пуговицы и завязки, волосы зачесаны и убраны под головной убор. Во время работы с пациентами не разрешается применять яркую косметику, вызывающую бижутерию и парфюмерию. При работе в смене запрещается носить шейные платки и галстуки, висячие украшения в ушах и на шее. Ногти должны быть коротко острижены, обувь должна быть на низком устойчивом каблуке, с фиксированной пяткой. В мужских отделениях запрещается ношение медперсоналом коротких юбок и верхней одежды с глубоким декольте.

Приказ Минтруда России от 18.12.2020 N 928 н "Об утверждении Правил по охране труда в медицинских организациях" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2020 N 61956)

11.09.2022, 18:10

Коротко остпиженны но про лак тут и слова нет что ое запрещается.

11.09.2022, 18:29

Верно, можно красить, но ногти должны быть коротко острижены.

11.09.2022, 18:34

Сейчас как раз новый тренд появился, называется "Маникюр без маникюра", думаю как раз идеально подойдет под вашу профессию. Вот тут можно глянуть [url]mononails.ru[/url] , смотрится аккуратно достаточно, но и не так сильно заметно.

30.03.2024, 16:15