Как решить проблему с запретом на регистрацию автомобиля, вызванную ошибкой приставов
История такая.. На автомобиль наложен запрет на рег. действия.. ИП вообще другого человека, который никак не причастен ко мне.. Ошибка приставов. В ГАИ не снимают запрет, а приставы признали ошибку, но игнорируют.. Что делать? Писать жалобу на имя старшего судебного пристова?
Михаил, здравствуйте!
Действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя могут быть обжалованы в порядке подчиненности или оспорены в судебном порядке.
Именно так. Пишите жалобу старшему. Если не поможет - прокурору или сразу в суд.
Да, писать жалобу. Если есть вопросы как правильно ее оформлять, спрашивайте! Рада буду помочь.
Обращайтесь в суд с административным иском.
Михаил, добрый день. Все правильно понимаете, действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя могут быть обжалованы в порядке подчиненности старшему приставу или оспорены в судебном порядке в порядке КАС РФ.
С уважением!