Неожиданный запрет на регестрацию - как написать обращение в службу приставов?

Вопрос №18827256 из г. Белгород
опубликован 23.10.2021, 10:44
Купил автомобиль а на нём оказался запрет на рег действия по ошибке приставов на предидущего хозяина. Нужно сформировать жалобу/обращение или как это правильно называется в службы приставов для снятия запрета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это платная услуга.

Обратитесь к любому юристу личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

23.10.2021, 10:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Это ошибка? Бывает так - продали авто а через месяц запрет возникает.. уточните - запрет из за долга бывшего собственника или ошибка…

23.10.2021, 10:46

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

23.10.2021, 10:46

Что значит "по ошибке"? Из вопроса мало отправных данных, обращайтесь в личные сообщения, проконсультирую.

23.10.2021, 10:52

Составление жалобы это платная услуга, обращайтесь в личку к юристу.

23.10.2021, 11:20

Право собственности перешло к новому владельцу а пристава по ошибке накладывают запрет на автомобиль на предидущего собственника. Стандартный косяк приставов. Напишите мне пожалуйста кто сможет сегодня недорого составить жалобу. Спасибо.

23.10.2021, 11:33

Не совсем стандартный косяк… жалобу написать каждый из юристов данного сайта может… вот только вполне возможно что это ничего не даст и придётся обратиться в суд…

23.10.2021, 11:35

Вы немного ошибаетесь, если вы заключили ДКП и в нем есть дата, что вы стали собственником ранее, чем возникли ограничения.

В большей стенени в суде и в самой ССП будет отказ. Поясню:

В силу ст.10 ГК РФ ГК РФ

1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

Вы должны будете доказать свою добросовестность, т.е. что вы произвели оплату (не расписка) именно в день заключения ДКП, что вы в течение 10 дней с даты - заключили договор страхования по полису ОСАГО.

Есть конечно и положительные решения, но нужно четко представить доказательства, а не просто на нормы закона сослаться.

23.10.2021, 11:45

Можно и сегодня составить, если срочно нужно.

23.10.2021, 11:59

Это стандартный их косяк но обычно такой запрет снимается по звонку, в этом случае попался упёртый пристав. В любом случае суд не суд первое что нужно сделать это составить жалобу. О чем я и прошу вас Уаажаемые юристы.

23.10.2021, 11:38

Вы просите составить жалобу? В общем чате документы не составляются. При составлении жалобы руководствуйтесь ст. 120 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

23.10.2021, 11:40

Здравствуйте. Выбирацтетлюбого юриста и договаривайтесь в личных сообщениях. Вам подготовят грамотный документ.

23.10.2021, 11:40

По стоимости с любым из юристов в личных сообщениях договоритесь.

23.10.2021, 11:40

На счёт того что это платная услуга я уже понял. Но те цены которые мне предлагают считаю завешенными вы уж извините.

23.10.2021, 11:43

Ну тогда самостоятельно.

23.10.2021, 11:45

Составление заявления от 500 рублей это по вашему мнению завышенная цена, тем более из вашего вопроса не понятны конкретные обстоятельства дела, в каждом конкретном случае надо смотреть документы, а не составлять "с потолка"

23.10.2021, 11:46

Тогда все еще проще: Вы подайте через интернет-приемную приставов. Там допускается 4000 знаков. И не нужно какого то спец. Обращения.

Излагаете даты покупки, дату узнавания и требуете прекратить ограничение и отправляете и вам ответят на эл.почту, ну если захотите-на домашний адрес. А вот уже для обращения в суд, при отказе, вам нужно правильное заявление.

23.10.2021, 11:59

500 рублей нормальная цена и 1000 но не 4 или 8 как мне тут предлагают. А по поводу ДКП вы немного не поняли меня. Машина была переоформлена в ГИБДД и после этого пристава наложили запрет на предидущего собственника по ошибке потому что не увидели актуальную информацию из базы гибдд.

23.10.2021, 11:55

Вернитесь лет на 20 назад. В то время можно было получить услугу подготовки юридического документа за 500 руб.

23.10.2021, 12:01

30000 рублей для Вас нормальная цена. Срок исполнения - один год с момента поступления оплаты.

Не устраивает - не пишите больше сюда, халявщик!

23.10.2021, 12:12

Здравствуйте.

Пишите в личные сообщения.

23.10.2021, 12:41

Спасибо всем откликнувшимся. Я думаю вопрос можно считать закрытым, человек кто составит жалобу найден.

Криухин Н. В. расслабтесь с Вами тоже всё понятно.

23.10.2021, 14:48