Вопросы по согласованию оценочной компании при страховании КАСКО и правах страхователя
Добрый вечер, Николай.
Стороны договора имущественного страхования должны выполнять взятые на себя обязательства. Поэтому страховщик должен выплатить Вам страховое возмещение согласно согласованным с Вами условиям договора КАСКО. Вы же можете провести оценку ущерба от ДТП самостоятельно, без согласования со страховщиком. При этом, если Ваша оценка ущерба будет больше чем у страховщика, то Вы можете обратиться в суд, и последний назначит судебную экспертизу, согласно которой и будет определена окончательная сумма возмещения ущерба от ДТП.
Явка представителя по сути является согласованием.