Сосед построил дом близко к участку и нарушает права садоводов - что делать?
Судебный процесс – процедура убеждения судьи (суда) в том, что имело место нарушение прав, и эти права можно защитить способом, который предусмотрен в законе. Убедить судью можно только доказательствами и их правильной оценкой. После ознакомления с правовой позицией судье должно быть понятно, какие доказательства подтверждают факт нарушения прав заявителя.
Законное решение = доказательства нарушения прав + навыки письменной и устной речи юриста + знания юристом материального и процессуального права
Ищите юриста, который специализируется на земельных спорах, и имеет положительную судебную практику.
Здравствуйте. Смена собственника не влияет на необходимость устранить нарушения ваших прав. Смело подавайте иск к ним как к действительным собственникам в настоящее время и требуйте устранить нарушение ваших прав.
Судебная практика показывает что сносить дом никого не заставляют. Какой смысл тогда подавать в суд? какова вероятность что заставят хотя бы перестоить частично (перенести лестницу и крыльцо на другую сторону дома?