Какие права будет иметь мать на квартиру, если выпишется и сделает временную регистрацию?
Мать по договору дарения дарить сыну свою часть (долю квартиры), но остается в ней прописана, какие она имеет права на квартиру, и если она выпишется и сын сделает ей временную регистрацию, то тогда какие она будет иметь права на квариру? Квартира приватизированная, оба участвовали в приватизации. Заранее спасибо.
Лучший ответ
У матери будет только право временного пользования квартиры, указанный, если мать свою долю в квартире подарит.
Она будет вправе проживать, пока есть регистрация, но не сможет продавать, дарить и т.п.
Она имеет право проживать там, пока не выпишется.
Добрый день
Никаких, только право проживания на срок установленный в регистрации.
У матери будет только право пользования квартиры, если мать свою долю в квартире подарит.