Если я гражданин РФ, а жена иностранный, ребенок родился в России, могу ли получить молочную кухню? Мне в соц защите отказали.
Соберите нужные справки, напишите заявление на получение питания, придите на прием к педиатру вместе с ребенком. Отдайте врачу все документы, он выпишет рецепт на питание, в котором будет указан состав и количество получаемых продуктов.
Основанием для получения лечебного питания через молочные кухни является заключение, которое выдает врач.
Обращаться нужно в поликлинику по месту жительства или пребывания. Заключение (направление) нужно передать непосредственно специалисту молочной кухни или в отдел соцзащиты. После включения в реестр можно получать питание на весь срок действия заключения.