Обман на концерте - покупатель премиум + не получил фото с артистом и лучший столик, возвращение денег задерживается - как защитить свои права?
Добрый день, Анастасия!
В вашем случае необходимо направить досудебную претензию в адрес организаторов концерта!
Если исполнитель по своей вине нарушил срок оказания услуги, потребитель по своему выбору вправе (п. 1 ст. 28 ЗоЗПП):
Согласовать с исполнителем новый срок. Это обязательно должно быть закреплено в письменном виде;
Поручить оказание услуги третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
Потребовать уменьшения цены;
Отказаться от исполнения договора и потребовать обратно внесенную оплату. Важно! Чтобы вернуть деньги в полном объеме, заказчик не должен принимать результат (даже частично). Тогда исполнитель услуг не сможет потребовать возмещения фактических затрат и оплаты своей работы.
Добрый день, Анастасия, в данной ситуации следует направить досудебную претензию, как правило этого хватает с избытком.
Если где-то была прописана такая программа в этом тарифе, то можно писать претензию на адрес организатора, затем суд.
Никаких заявлений и статей тут нет, потому что это не уголовное преступление, а гражданско-правовые отношения.