Чита, 22.10.2012, 05:31

На заочное обучение нужна справка

Вопрос №1971220 из г. Чита
опубликован 22.10.2012, 05:31
Какую справку нужно предоставить в пенсионный фонд если перевелась на заочное обучение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария! Для какой цели Вам необходимо предоставить какую-либо справку в Пенсионный фонд?

22.10.2012, 06:53

справку с места учебы предоставте.

22.10.2012, 05:42

Для прекращения пенсии по потере кормильца?

22.10.2012, 08:28

Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Таковыми признаются несовершеннолетние дети, а также дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов до окончания обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. Именно ОЧНАЯ форма обучения является главным условием для продления выплаты пенсии по случаю потери кормильца совершеннолетним детям, потерявшим одного из родителей. При переводе на вечернее или заочное отделение право на пенсию по случаю потери кормильца прекращается. Об этом необходимо сообщить в Пенсионный фонд.

В связи с этим, Вам необходимо представить в Пенсионный фонд справку из учебного заведения (установленной формы) о переводе (обучении) на заочное обучение. При этом, достаточно принести справку один раз в начале заочного обучения, а не предоставлять ее каждый год.

22.10.2012, 09:21