Имело ли МФО право рассказать про все мои кредиты кторые я брала до этого и насколько сейчас мой долг.
Добрый день!
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ, поскольку они не имеют права разглашать данные о заемщике третьим лицам.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Они не имеют право разглашать информацию о третьих лицах. Имеете право написать на них заявление в прокуратуру и в ФССП.
Анастасия, к каждому договору займа должно быть соответствующее согласие на передачу Ваших данных о задолженности третьим лицам, если согласия не давали, значит такие действия со стороны МФО являются незаконными.
Нет, у мфо нет такого права.