Как трактовать это правило в ПДД? Ведь КоАП говорит о том что штраф от 500 до 800
Вопрос в том что в правилах написано что запрещается использование автомобиля.
А будет штраф или всё таки запрещено как в законе написано? А в КоАП написан просто о штраф.
Вопрос не в том сколько штраф будет,
А будет штраф или всё таки запрещено как в законе написано?
Здравствуйте!
Ведь КоАП говорит о том что штраф от 500 до 800
Если собственник не застрахует свою машину, штраф составит ровно 800 руб., никакой "вилки" (от 500 до 800) - НЕТ.
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
Вы сможете уточнить в Гибдд.
Вопрос не в том сколько штраф будет,