Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка с жилой площади при продаже дома? Перепроеисаться некуда.
Согласно пункта 4 статьи 292 ГК РФ, если в доме прописан несовершеннолетний, потребуется получение согласия от органа опеки на продажу дома.
В никуда ребенка можно выписать по суду и только новому владельцу после регистрации права собственности.
Родители могут перепрописать на любое другое место жительства самостоятельно.
Здравствуйте!
Это может сделать новый собственник в судебном порядке.
Добрый день! Да, можно выписать, если никуда не пропишете в течение месяца, будете оштрафованы за нарушение паспортного режима, КоАП РФ, ст.19.15.1
Здравствуйте.
Новый собственник в судебном порядке вправе признать утратившим несовершеннолетнего ребёнка право пользования жилым помещением. НО!нужно знать все обстоятельства, при которых было отчуждено жилое помещение, в котором ребёнок имел регистрацию по месту жительства.
С уважением.