Можем ли мы закрыть расчетный счет если у нас картотека, если можно то посоветуйте как это сделать.
В соответствии с п.1 ст. 859 ГК РФ договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время. Законом не предусмотрено возможности ограничения права клиента на расторжение договора. Поэтому наличие неоплаченных инкассовых поручений не является препятствием для подачи заявления о расторжении договора банковского счета.
Не исполненные в связи с закрытием счета исполнительные документы возвращаются банком лицам, от которых они поступили (взыскателю, судебному приставу - исполнителю), с отметкой о причинах невозможности исполнения для решения ими вопроса о порядке дальнейшего взыскания (пп. 11. 16 Постановления пленума ВАС РФ от 19.04.1999 г. № 5).
Подайте заявление в банк в общем порядке, в соответствии со ст. 859 ГК РФ.
С уважением,