Скажите пожалуйста могу ли я забрать сына с 11 класса не доучившись и не переводя в другую школу?
Да можете забрать сына с 11 класса Вы свою родительскую обязанность по даче сыну образования 9 классов выполнили.
Скажите пожалуйста, а органы опеки не могут ко мне с этим пристать? Ребёнку 17 лет уже.
Школа может направить на комиссию по делам несовершеннолетних, которая расскажет Вам о возможности альтернативного обучения. Удачи.
Не можете вы его забрать из школы, а если заберёте то только в другое учебного заведение, в противном случае вас поставят на учёт вместе с ребёнком. В стране существует общее среднее образование не ниже 11 классов. В соответствии с частью 5 статьи 66 Закона Российской Федерации «Об образовании» среднее общее образование является обязательным до достижения обучающимся восемнадцатилетнего возраста, если данное образование не было получено ранее.