Спор о перерасчете за электроэнергию - правомерно ли взимание суммы за предоплату?
Имеют ли право делать перерасчет на ранее сделаную предоплату /2021/ за эл.энергию? Приходил контролер, проверил показания счетчика, никаких замечаний, показания соответствуют оплате. Но был сделан перерасчет на сумму 269,42 на ранее сделаную предоплату, якобы, в 2019 году приходил контролер и ему не открыли дверь. Бред какой-то. Аргументируют тем, что предоплата была сделана прежним хозяином.
По тексту - действительно неправы. Сам по себе перерасчет мог быть, но в споре стороной мог выступить лишь прежний владелец.
Перерасчет должны делать если есть предоплата. Правила предоставления коммунальных услуг №354.
Добрый день.
Для любого перерасчета нужны основания.
Не открытие двери - не является основанием.
Рекомендуем сделать официальный запрос с разъяснением о причинах перерасчета. После получения ответа (на бумаге) обращайтесь. Проконсультируем.