Предлагают работу в мариуполе но есть задолженность перед банком (14000) смогу ли пройти контроль на границе? Таганрог.
Здравствуйте! Важно помнить, что выезд за границу с долгами законодательством не запрещен. Но легко может быть ограничен, если приставы вдруг откроют в вашем отношении исполнительное производство. Если производства нет, сколько бы вы ни были должны – «завернуть» на границе вас не смогут. Впрочем, даже если производство открыто, отнюдь не значит, что в вашем отношении вынесено постановление о запрете на выезд. Узнать о его наличии вы сможете только у пристава, который ведет производство.
Добрый день, если в отношении Вас не возбуждено исполнительное производство о взыскании указанной суммы и приставом не наложен запрет на выезд за границу в отношении Вас, то Вы можете свободно выезжать за пределы России.
Доброго дня. Ограничение на выезд за пределы РФ может быть наложено только постановлением судебного пристава-исполнителя. Нужно узнать, имеется ли в отношении вас постановление пристава о запрете на выезд за пределы РФ, все просто.