Иск к банку о недействительности договора поручительства - требование внесения изменений в БКИ
Позволю не согласиться по следующим обстоятельствам:
- договор поручительства никогда не заключался и не подписывался, на требование показать его банк юлит и молчит и в этом случае предьявить что либо невозможно,
- астрент - штраф, применяемый к нематериальным требованиям. В моем случае это требование внести изменения в БКИ.
ВОПРОС звучит так: можно ли совместить два исковых требования: признание незаключенным договора поручительства и внесение банком изменений в БКИ и уже к внесению изменений применить астрент, включив его в исковые требования?
Астрент – это неустойка за неисполнение должником обязательства, установленного судебным актом.
Вы обращаетесь за судебной защитой совершенно по другому праву. Астрент в вашем случае на Вас также распространяется (99%, что в договоре поручительства указана полная сумма Вашей гарантии, включая все выплаты (проценты, штрафы, неустойки и т.д.)
По нашему мнению, Вам нужно включить в оспориваемый договор все суммы, которые к Вам могут быть предъявлены.
Юридические услуги в Москва