Как признать человека не дееспособным или частично не дееспособным?

Лучший ответ

Подать заявление в суд о признании недееспособным..

Только подавать иск в суд о признании его недееспособным.

С уважением.

Добрый день.

Обратиться в суд с ходатайством о признании человека недееспособным или ограниченно дееспособным в связи с психическими расстройствами могут члены семьи, близкие родственники (родители, дети, братья, сестры), орган опеки и попечительства по месту жительства больного или медицинская организация, в которой он проходит лечение.