Как уменьшить процент взыскания и снять арест со счетов при наличии постановлений приставов и содержании троих детей, один из которых инвалид детства 1 группы?
Наталья, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь в суд с заявлением. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
Здравствуйте. Модно обратиться в суд с заявлением об оспаривании отказа судебного пристава в уменьшении процентов удержания, или с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.
Обжалуйте отказ в судебном порядке.