Имею ли я право на часть собственности данной жилой площади и могу ли я сейчас обратиться в гражданский суд с иском?
С 1993 года я состоял в браке с женщиной, у которой был ребенок от первого мужа и которая с ребенком проживала в комнате в 3-х комнатной коммунальной квартире. С 1992 года по 2003 год, когда было вынесено решение суда о разводе, я проживал, но не был зарегистрирован, на данной жилплощади. Я был зарегистрирован в гор. Москве у родителей. В 1997 году умерла одна из соседок и мы присоединили одну комнату, после чего две данные комнаты были приватизированы на жену и ее ребенка.
Спасибо.
Лучший ответ
Не имеете, если не выкупали комнаты. Либо если в собственность жены не докажете вложение средств в ремонт, реконструкцию - ст.37 СК РФ.