Как изменить размер алиментов на первого ребенка при наличии второго брака и двух детей?
Если муж платит алименты от первого брака на 1 го ребёнка. В данный момент 2 ой брак, 2 ребёнка. Можно ли как то уменьшить алименты на 1 го ребёнка?
Здравствуйте, да, можно, подавайте иск в суд об изменении размера алиментов.
Здравствуйте!
Да, для начала вам необходимо направить в суд исковое заявление о взыскании алиментов на двоих детей, затем с иском о снижении размера алиментов.
В теории можно. Сначала Вы подавайте на алименты на детей от второго брака. И потом, как получите решение суда, Ваш муж может обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на ребенка от первого брака. На практике очень редко уменьшают.
Да можно, необходимо обратиться в суд.