Дом в котором проживает старший сын от другого брака, был нажит до брака с о вторым мужем?
Умерла мать, у неё осталось два дома, в одном проживает сын, в другом муж и его дочь. Как поделят имущество (два дома) между ними. Дом в котором проживает старший сын от другого брака, был нажит до брака с о вторым мужем?
в любом варианте всё имущество матери делится между наследниками первой очереди по закону на равные части
Здравствуйте, Сергей! Сын, старший сын и муж покойной являются наследниками 1 очереди по закону, и поэтому наследство (то есть именно материнская доля в наследственном имуществе) между ними будет разделено в равных долях. В этой ситуации есть вопросы, так как у мужа матери, возможно, есть право собственности на 1/2 долю в 2-х домах.