Неправильно оформленные копии судебных постановлений привели к отклонению кассационной жалобы
Если в самой жалобе в приложении указаны, что приложены заверенные копии рещения суда, то обращайтесь к председателю с жалобой, если нет, то тогда восстанавливайте срок или обжалуйте определение суда о возврате, т.к. вынесено незаконно!
У меня и решение суда в первой инстанции и апелляционное определение в одном экземпляре. Я их с собой взял, но приложил обычные и в экспедиции с меня никто не стал требовать заверенные копии.
Формально отказ законен, поэтому особого смысла писать жалобу на председателя нет. Но разве в том случае, если в поданной жалобе есть определенные огрехи, то не дается определенное время на устранение замечаний? В моем случае вместо обычных копий приложить заверенные и все.
Или все равно надо подавать заявление на восстановление пропущенного срока?
Спасибо за ответ, хотя его не понял!
Формально отказ законен, поэтому, наверное, особого смысла писать жалобу на председателя нет. Но разве в том случае, если в поданной жалобе есть определенные огрехи, то не дается определенное время на устранение замечаний? В моем случае вместо обычных копий приложить заверенные и все.