Хочу купить комнату на материнский капитал, но как это повлияет на пособия для моих детей?
Я с двумя детьми прописаны в трёхкомнатной квартире (65 кв. м),собственником является моя мама. Так же в этой квартире прописаны мама и мой брат. Сейчас хочу купить комнату (11 кв. м) на мат. капитал, соответственно собственниками там будем являться я и дети, но прописаны мы так и останется у мамы. Вопрос-откажут ли мне в пособиях с 8 до 17 лет? детям уже больше 8 лет.
Здравствуйте, Алёна.
Вам не вправе отказать, если позволяет совокупный семейный доход У Вас в собственности нет жилых помещений, даже если Вы в будущем и купите комнату, она соответствует критериям малоимущности.
С уважением.
Здраствуйте!
Вам не должны отказать.