Вопросы по оформлению собственности при продаже ипотеки новой квартиры и вложении матеирального капитала
Я и моя мама являемся собственниками квартиры в равных долях. Сейчас хотим её продавать и брать ипотеку на покупку новой квартиры. Мой муж идёт заемщиком, я поручителей, хотим вложить мат. капитал. Подскажите может ли моя мама являться одним из собственников новой квартиры после вложения мат. капитала? И какую долю обязательно надо предоставить детям? И можно ли оформить нотариальную доверенность что после выплаты ипотеки я обязуюсь выделить маме долю или оформить дарственную на свою долю. Чтобы у мамы были гарантии что она не останется без квартиры продав свою.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не может мама являться одним из собственников.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!