Саратов, 13.09.2022, 06:14

Председатель кооператива лишился полномочий из-за задолженности по свету - как быть дальше?

Вопрос №19715043 из г. Саратов
опубликован 13.09.2022, 06:14
Председатель кооператива самоустранился и образовал задолженность по свету. По уставу собрание решило снять полномочия и исключить из членов кооператива. Необходимо ли сразу выбор нового председателя? Уведомление прежнего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомление не требуется, так как трудовой договор не заключался

Нового председателя желательно выбрать одномоментно с освобождением прежнего.

13.09.2022, 06:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Трудового договора и быть не могло

Исключение из состава членов кооператива по указанным Вами основаниям не правомерно.

13.09.2022, 07:30

Вроде ТД не было. Каждые 2 года избрание председателя по уставу. Исключение на внеочередном собрании возможно его из членов кооператива? Хотим отключить свет потом, чтобы претензии не предъявил.

13.09.2022, 07:14