Как защитить свой трудовой стаж на Украине во время военной операции - советы перед назначением пенсии
Нет, действовать нужно потом, когда пенсию назначат и не учтут этот стаж. Пока ваши права еще никто не нарушил - событие еще не произошло... В суд Иск подавать, в судебном порядке можно обязать ПФР зачесть стаж, предоставив доказательства работы,-ст. 55, 56 ГПК РФ.
Для подтверждения стажа обратитесь с иском в суд.
Вам надо в судебном порядке доказывать свой стаж. Если нет документов, то необходимо пригласить в судебное заседание свидетелей, которые подтвердят Вашу трудовую деятельность в определенный период времени.
Здравствуйте, Наталия.
Можно отправить адвокатский запрос в Пенсионный фонд и получить информацию о Вашем стаже и отправить полученную информацию через другое государство.
Обращайтесь, сделаем.