Как выселить съемщика, если арендатора посадили в тюрьму - правовые аспекты для собственников коммунальной квартиры

Я являюсь собственницей в коммунальной квартире, и у меня такой вопрос: можно ли выселить съемщицу с соседней комнаты если ее арендатора посадили в тюрьму?

Лучший ответ

Посадка в тюрьму не означает, что сиделец не может пользоваться частью своих гражданских прав, в частности сдавать квартиру.

Можете в судебном порядке.

Если квартира коммунальная, то вы по определению не можете быть собственником.

Возможно вы имели в виду, что она раньше была таковой до приватизации, а теперь это большая долёвка, гле комнаты являются долями и вы хотите жену сособственника выкинуть?