Необходимость уведомления других собственников коммунальной квартиры о продаже комнаты
У мння такой вопрос: если один из соседей по коммунальной квартире согласен купить мою комнату должна ли я оповщать других собственников коммунальной квартиры о продаже саоей комнаты?
Предыдущий ответ неверный. Вы не должны уведомлять других сособственников о продаже, т.к. ст. 250 ГК РФ применяется только в случае продажи комнаты постороннему лицу.
Добрый день, Ирина!
Вы должны уведомить всех собственников о намерении продажи своей доли в коммунальной квартире. В противном случае может возникнуть ситуация по оспорению совершенной сделки.