Как получить выплату за 50 лет жизни в браке в Воронежской области?
Это единовременные выплаты. Их получение утверждается региональными нормативными документами. Размер денежного поощрения также устанавливается на «местном» уровне.
Однако на федеральном уровне подобной программы в целом не предусмотрено. Соответствующие выплаты осуществляются исключительно за счет региональных бюджетов. Это означает, что размер и порядок материального поощрения различается в разных субъектах страны, а в некоторых из них и вовсе оно не производится.
В этой связи за получением информации о положенных супругам поощрениях выплату за 50 лет в браке следует обращаться в органы исполнительной власти (как правило, в соцзащиту) региона проживания.
Вы сможете уточнить в соцзащите.
Все обращения за этими выплатами можно сделать в любом МФЦ или через портал Гос. услуг. В этот список вошли 19 регионов. Точного списка не знаю.