Покупка и продажа авто - налоговые вопросы и правильность оформления договора
Приобрёл авто в феврале 2021 года за 527 тр. Продал в мае 2022 года за 650 тр. В договоре купли-продажи указана верная сумма продажи.
1) Нужно ли заполнять декларацию и отправлять в налоговую?
2) Придётся ли платить налог за эту совершённую сделку и сколько он составит?
Декларацию по итогам 2022 года подать надо. Налог придется заплатить 13% с разницы в цене.
Добрый день. Декларацию подаете в налоговую, налог заплатите со 123 тысяч (13%)
Да, подавать декларацию нужно, укажите в расходах сумму приобретения авто в 2021 году, с разницы платите налог.