Перелом ладыжки на территории турбазы - как доказать, что виноват необходимый элемент?
Наталья, тут всё зависит от доказательственной базы. Скорее всего на территории турбазы есть система видеонаблюдения, эти записи как можно скорее нужно изъять, Вам их могут не выдать, поэтому лучше формально написать заявление об этом происшествии в полицию, чтобы они собрали проверочный материал. Направляете также претензию руководству трубазы и ставите вопрос о компенсации ущерба в виде расходов на лечение, недополученных доходов и морального вреда. Если они навстречу не идут - подаете исковое заявление в суд.
Обращайтесь в полицию. Установлением обстоятельств происшествия занимается полиция.