Как получить алименты и лишить родительских прав бывшего мужа, который не выплачивает алименты?
Ситуация следующая: бывший муж проживает в г. А., там же прописка ребенка (не с ним), а я с ребенком в городе Б. живу фактически. Он нигде не работает, уволился с работы в декабре 2021 года, последние отчисления на мою карту делал в январе 2022 года, в сумме 2500 руб. По городу где прописан ребенок МРОТ на ребенка 11 553 рубля. Недавно я через ФССП добилась что мировой судья привлек должника к административной ответственности в виде обязательных работ в размере 80 часов по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ. 31.08.2022 г приставом вынесено постановление о расчете задолженности по алиментам. Текст из документа "По результатам применения приставом всего спектра мер, направленных на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе, и на установление местонахождения должника, будет решен вопрос об объявлении его в розыск. "
Какие мои дальнейшие действия, как я смогу получить денежные средства от должника, что для этого нужно сделать - судебное решение надо или нет? или мне просто ждать денег до 31/10/2022 г. И если не придут деньги стоит завести уголовное дело на него? Я хочу лишить его родительских прав, с ребенком он не общается с момента развода, и ребенку он не нужен, я сейчас в официальном браке. Бывшему мужу ранее несколько лет назад предлагала отказ в пользу мужа, он не согласился. 1. Как получить деньги от должника? 2. Как лишить прав отца?
Подавайте заявление приставу о привлечении его к ответственности по ст 157 УК РФ.
Здравствуйте!
1. Только ждать 2. Обратиться в суд с иском о лишении родительских прав
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!
Не содержательный ответ. Не содержит ничего полезного. С момента вынесения судом постановления не прошло 2 месяца! Про 157 ук я и сама знаю. Вопросы не в этом!