Проблемы при аренде квартиры - животные, поврежденная мебель, досрочное расторжение и суд по защите задатка.
Всем доброго дня. Ответьте пожалуйста, сдавала квартиру по договору аренды на 11 месяцев, без риэлтора, сама живу в другом городе. Договаривались на длительный срок аренды, но как оказалось квартира нужна была только на период пока идёт ремонт в новой, и через 5 месяцев предупредили что съезжают. В итоге жили с животными, хотя при заселении говорили что животных нет, мебель была испорчена, прогрызли диван и пуфик. О том что хотят расторгнуть договор предупредили на 1.5 месяца, а о конкретной дате за 20 дней, хотя договаривались за месяц. Я указала им на недостатки и мы разошлись миром и спустя 4 месяца он подал иск в суд в котором меня обвиняют в присвоении задатка, и утверждают что никаких недостатков при сдаче объекта небыло. Я только сейчас узнаю что предупредить письменно о досрочном расторжении договора они должны были не позднее 3 месяцев, можно это как-то использовать? Я не могла приехать принять квартиру, попросила оставить ключи у консьержа.
Для консультации необходимо исследовать ваш договор аренды и исковое заявление жильцов. Без этой информации - консультация будет не корректной.