Как получить подтверждение нахождения в эвакуации для сохранения рабочего места при аренде жилья в другом городе?
Выехала в Феодосию из Донецка. Для сохранения рабочего места мне нужно подтверждение, что я здесь нахожусь. Я оформила, что выехала в эвакуацию. Как можно получить такое подтверждение, помимо временной регистрации? Хозяйка жилья, которое я арендую, вряд ли согласится на такое.
НормПо общему правилу граждане РФ, планирующие проживать в жилом помещении, которое не является их постоянным местом жительства, более 90 дней, обязаны регистрироваться по месту пребывания. Регистрация по месту пребывания осуществляется без снятия с учета по месту жительства. Такая регистрация называется временной регистрацией (ч. 1 ст. 5 Закона от 25.06.1993 N 5242-1; п. п. 9, 15 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713).
Существует ряд исключений, при которых регистрация по месту пребывания гражданам РФ не требуется. Так, вы вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если соблюдается одно из следующих условий (ч. 1 - 5 ст. 5 Закона N 5242-1; п. 9 Правил):
• срок пребывания в жилом помещении не превышает 90 дней;