Повторный осужденный - возможен ли условный срок?
Здравствуйте. Не погашенная судимость даёт "простой" рецидив в данном случае, если вы привлекаетесь по части 1 ст. 159 УК. Плоховато конечно, поскольку. Хотя Условное осуждение по правилам ст. 73 УК в такой ситуации не исключено. Характеристики и остальные сведения приобщайте, несколько увеличат шансы на УО.
Да. Возможен условный срок. Но лучше - заявите суду ходатайство о назначении штрафа.
Возможен и условный срок и штраф, суд учитывает все обстоятельства.
Если судимость не снята или не погашена, то это считается отягчающим вину обстоятельством.
Характеристики и уход за дедушкой поможет в моей ситуации?
Не погашена судимость сильно критично, в данной ситуации?