Страх перед последствиями - что делать, если не хочешь работать с юристом, которому предоставили данные о ДДУ, акте приёмки-передачи и кат осмотра?
Здравствуйте, ну вы же ему не оригиналы скинули!?) Ничего он сними сделать не сможет. Возьмет себе эти документы в качестве образца, будет по вашему типу договоров свои договора рисовать для клиентов. Без доверенности и оригиналов он ничего не сделает.
Что в голове у того юриста мы знать не можем, но без вашей доверенности на него он вряд-ли что-то сможет сделать.
Это зависит от того для каких целей скидывали.
Что он должен был сделать?
Договор подписан электронными подписями, вдруг это имеет какое значение.
Это имеет значение, но не о чем переживать. Ничего с ними сделать нельзя.