Как отказаться от госпитализации и получить больничный лист в больнице?
Я лежу в больнице, могу ли я отказаться от госпитализации (хочу продолжить лечение амбулаторно) . Выдадут ли в больнице больничный лист и полностью ли мне его оплатят?
Лучший ответ
Отказ от госпитализации — это процедура, требующая грамотного подхода и соблюдения действующего законодательства. Врачи не могут отказывать в лечении, но и не могут заставить пациента лечь в стационар принудительно. Больные имеют право отказаться от лечения в медучреждении, заменив его другим, или проходить терапию в домашних условиях.
Спасибо, я у Вас в долгу!