Скажите, примут ли закон о том, чтобы людей штрафовали или садили за зверское отношение к животным?
Здравствуйте, Наталья. Такой закон принят довольно давно, ст. 245 УК РФ.
Здравствуйте. За жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность по ст. 245 УК РФ:
Жестокое обращение с животными наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.