Законы о правах животных приняты только в развитых странах - правда или миф?
Правда ли что законы о правах животных приняты только в Европе, в США, в Канаде и в странах Британского Содружества? То есть в цивилизованных и в высокоразвитых странах.
Здравствуйте!
Во всяком случае, в Российской Федерации такого закона принято не было.
День добрый! Да правда. Правда, есть международная конвенция по международной торговле видами, находящимися под угрозой исчезновения, подписанная 112 странами, а также сейчас проходит в ООН компания по принятию "Всеобщей декларации о животных". В России данные отношения регулируются тремя законами: ФЗ-"Об ответственном обращении с животными", ФЗ-"О животном мире" и ФЗ-"Об охране окружающей среды".
А почему в России досих пор не приняли такие законы?
Это вопрос к законодателю. Пишите своему депутату, подписывайте петиции.