Как жаловаться УК на препятствия в заезде в микрорайон для неплательщиков ремонта частной дороги?
Куда нужно обращаться на УК с жалобой, ситуация стоит в то что они препятствуют жильцам заезд в мкр кто не сдает деньги на ремонт частной дороги, в мкр есть таун-хаусы и мкд. Общее собрание было липовым, квитанции прислали всем жильцам в обязательном порядке, к меня частный дом стоит на моей частной земле. Могут ли они мне препятствовать?
Лучший ответ
Ну если дорога частная, то имеют право препятствовать. Но и вы имеете право требовать возможности ограниченного пользования дорогой в порядке ГК РФ Статья 274